Государственное казенное учреждение Пермского Края "Гражданская защита" Оперативный дежурный: +7 (342) 236 15 05 Факс: 236 35 19 (круглосуточно)
Государтственное казеное учреждение пермского края
Сводки Пресс-релизы Предупреждения Прогноз Уроки безопасности Об учреждении Телефоны экстренных служб края Контакты
  Календарь публикаций:
Месяц: март
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  Последние сводки:
03/03/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 02 марта по 03 марта 2026 года. читать
02/03/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 01 марта по 02 марта 2026 года. читать
27/02/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 26 февраля по 27 февраля 2026 года. читать
26/02/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 25 февраля по 26 февраля 2026 года. читать
25/02/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 24 февраля по 25 февраля 2026 года. читать
24/02/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 23 февраля по 24 февраля 2026 года. читать
20/02/2026   Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 19 февраля по 20 февраля 2026 года. читать
18/02/2026   О порядке выдачи гражданам видеозаписей из ЕСВН
О порядке выдачи гражданам видеозаписей из ЕСВН читать
 

Пресс-релизы

20/12/2017 Комплексная тренировка

В соответствии с поручением и.о. министра территориальной безопасности Пермского края Ю.Н. Саматкина от 18.12.2017 г. № СЭД-10-01.2-07-59 19 декабря 2017 года оперативный состав ГКУ Пермского края «Гражданская защита» на подвижном пункте управления председателя КЧС и ОПБ Пермского края принял участие в комплексной тренировке с органами управления функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края и комиссий по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также крупными транспортными авариями на автодорогах с нарушением движения автотранспорта (транспортные заторы) на территории Пермского края.
Цель тренировки:
- совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления РСЧС по ликвидации последствий ЧС
и организации жизнеобеспечения населения;
- совершенствование приёмов и способов ликвидации ЧС и защиты населения;
- проверка реальности планов действий по предупреждению
и ликвидации ЧС, надежности систем управления связи, и оповещения;
- выполнение мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий
по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ
при ликвидации ЧС;
- совершение вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организацией при ликвидации ЧС;
- повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС;
- отработать приведение ППУ КЧС и ОПБ ПК в режим «готовность повышенная» с выходом в назначенный район и его практическим развертыванием;
- повышение эффективности взаимодействия и обмена информацией
с органами управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС Пермского края.
Тренировка была проведена в два этапа с последовательной отработкой вопросов введения повышенных режимов функционирования и выполнения практических мероприятий по ликвидации ЧС.
На первом этапе отработаны вопросы оповещения комиссии
по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и приведения оперативной группы Учреждения и ППУ в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
На втором этапе отработаны вопросы практического развертывания элементов жизнеобеспечения населения (мобильные пункты обогрева, пункты временного размещения) в соответствии с условиями вводной.
Цели комплексной тренировки достигнуты, силы и средства функциональной и территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации последствий ЧС готовы.

Предыдущая Следующая
Сводки Пресс-релизы Предупреждения Прогноз Уроки безопасности Об учреждении Телефоны экстренных служб края Контакты
Государственное казенное учреждение Пермского края "Гражданская защита",
адрес: ул. Плеханова, 41а, г. Пермь, 614068; тел./факс: 236 33 36,
e-mail: pmi@gkugz.perm.ru
Оперативный дежурный (Круглосуточно):
+7 (342) 236 15 05 Факс: 236 35 19
e-mail: od@gkugz.perm.ru