30/12/2025Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 29 декабря по 30 декабря 2025 года. читать
29/12/2025Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 28 декабря по 29 декабря 2025 года. читать
26/12/2025Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 25 декабря по 26 декабря 2025 года. читать
25/12/2025Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 24 декабря по 25 декабря 2025 года. читать
24/12/2025Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за сутки с 23 декабря по 24 декабря 2025 года. читать
23/12/2025Региональный стандарт на присоединение внешних систем видеонаблюдения к Единой системе видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" Пермского края.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТна присоединение внешних систем видеонаблюдения к Единой системе видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Пермского края читать
23/12/2025Оперативная обстановка на территории Пермского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края за суткис 22 декабря по 23 декабря 2025 года. читать
29/08/2013Тренировка с оперативным составом ГКУ Пермского края "Гражданская защита"
29 августа 2013 года директором ГКУ Пермского края "Гражданская защита" Алексеем Викторовичем Кулаковым была проведена тренировка с оперативным составом на подвижном пункте управления (далее - ППУ) с выходом в назначенный район и практическим развертыванием по теме: «Проверка готовности оперативного состава ГКУ Пермского края «Гражданская защита» к ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, связанных лесными пожарами». Целями проведения тренировки являлись: 1. Совершенствование практических навыков по развертыванию ППУ, достижение согласованности в работе оперативного состава ГКУ Пермского края «Гражданская зашита» при решении задач по предназначению. 2. Практическая работа оперативного штаба ГКУ Пермского края "Гражданская защита". 3. Проверка готовности средств связи ППУ председателя КЧС и ОПБ Пермского края к выполнению решения задач по предназначению. В ходе проведения тренировки, получив распоряжение о проведении оповещения оперативного состава ГКУ Пермского края «Гражданская защита», оперативным дежурным учреждения проведено оповещение в соответствии с «алгоритмом действий оперативного дежурного». Время сбора оперативной группы учреждения в нерабочее время – 1 ч.30 мин. По прибытии на место сбора, оперативному составу доведен приказ на марш и на организацию работы оперативного штаба. По прибытии в назначенный полевой район оперативной группой были развернуты элементы ППУ председателя КЧС и ОПБ Пермского края с целью установления связи между звеньями ППУ и оперативным штабом. Так же осуществлялась отработка формализованных документов. Работниками, входящими в состав оперативного штаба были проведены мероприятия по подготовке к работе документации ОШ, технических средств, средств связи. На заключительном этапе директором Алексеем Викторовичем Кулаковым подведены итоги по тренировке с оперативной группой КЧС и ОПБ в полевом районе.